網站首頁 >> 專升本 >> 品牌機構 >> 文章內容

昆明晨光教育2011年云南省普通類“專升本”輔導班部分學員考試成績光榮榜

[日期:2011-05-19]   來源:昆明晨光教育培訓學校  作者:晨光   閱讀:2398[字體: ]

昆明晨光教育2011年云南省普通類“專升本”輔導班部分學員考試成績光榮榜
姓 名 性 別         總 分
肖嬌 昆明冶金高等?茖W校 經濟類 367
田曉茗 云南經濟管理職業學院 經濟類 365
賀芮 科信 經濟類 361
趙楠 經管 經濟類 359
王家媛 經管 經濟類 359
劉凈方 冶專 經濟類 357
陶芳 交職 經濟類 357
張贏 科信 經濟類 356
魯婷婷 財大 經濟類 356
杜亞麗 冶金 經濟類 355
申秀瓊 科信 經濟類 354
李會芳 昆院 經濟類 353
楊秀萍 昆院 經濟類 352
李秀麗 昆院 經濟類 352
曹璐 財大 經濟類 351
楊雪松 冶專 經濟類 351
普蓉蓉 國防 經濟類 351
陳宏宇 冶專 經濟類 351
楊雅嵐 財大 經濟類 350
魯爽 科信 經濟類 350
楊玉玲 經管 經濟類 349
李秋料 林職 經濟類 348
杞曉艷 交職 經濟類 347
周維俊 科信 經濟類 346
郭慶敏 財大 經濟類 346
余蘭蘭 昆院 經濟類 346
周鈺 冶專 經濟類 345
段龍兵 科信 經濟類 345
薛媛 國土 經濟類 345
楊麗萍 林職 經濟類 344
謝娟 經管 經濟類 344
陳桃 科信 經濟類 344
韓林 經管 經濟類 342
朱虹蓉 經管 經濟類 342
夏麗娟 冶專 經濟類 342
張茹霖 科信 經濟類 341
古田園 經管 經濟類 341
田月 經管 經濟類 341
吳玥 經管 經濟類 341
琚琳 交職 經濟類 341
段文雯 玉農 經濟類 340
孔凡明 經管 經濟類 340
譚文娟 財大 經濟類 340
顧雪寶 經管 經濟類 339
李雪 經管 經濟類 339
孫靜 財大 經濟類 339
張粘粘 冶專 經濟類 338
林莉 保山 經濟類 337
趙娜 科信 經濟類 336
蔣菊 林職 經濟類 336
馬琴波 冶專 經濟類 335
顧家見 財大 經濟類 334
韓祖莉 經管 經濟類 333
洪張龍 玉農 經濟類 333
周聰靈 經管 經濟類 332
杞曉艷 冶專 經濟類 332
劉周見 交職 經濟類 332
楊麗 德宏 經濟類 331
王婭婷 經管 經濟類 330
李閱 經管 經濟類 330
戴偉玲 經管 經濟類 330
黃海英 國防 經濟類 330
謝文艷 機電 經濟類 329
沐加娥 經管 經濟類 329
林紅飛 冶金 經濟類 329
劉萍 財大 經濟類 328
劉漪淼 科信 經濟類 328
李森炎 交職 經濟類 328
歐陽艷 農職 經濟類 328
熊嘉敏 交通 經濟類 327
余菁 交通 經濟類 327
葉帥 財大 經濟類 327
徐麗娟 科信 經濟類 327
張鳳 經管 經濟類 326
張天明 林職 經濟類 326
劉富玉 經管 經濟類 326
袁旭芹 經管 經濟類 326
李孟錦 農職 經濟類 326
彭字娟 經管 經濟類 326
夏杰 科信 經濟類 325
李燕 經管 經濟類 324
王曉川 經管 經濟類 324
劉鵬超 機電 經濟類 324
張蕊 農職 經濟類 324
和鳳成 財大 經濟類 324
舒曉芮 經管 經濟類 323
楊麗 經管 經濟類 323
宋鳳英 國防 經濟類 323
劉勇 冶專 經濟類 323
王思隱 經管 經濟類 322
何艷芳 經管 經濟類 322
鄒穎 經管 經濟類 322
李若萌 冶專 經濟類 322
韓睿 交職 經濟類 322
嚴敏 冶金 經濟類 321
毛娜 經管 經濟類 321
李鵬艷 經管 經濟類 321
趙珂慧 財大 經濟類 321
宗旭琴 經管 經濟類 321
吳東 經管 經濟類 321
祁斯奇 經管 經濟類 320
王娟 經管 經濟類 320
蔣瑞 科信 經濟類 320
阿迪 林職 經濟類 319
楊婭紅 經管 經濟類 319
周小玲 農職 經濟類 319
蔡云霞 經管 經濟類 317
曹雪平 經管 經濟類 316
魏宣 經管 經濟類 316
林夢茜 經管 經濟類 316
陶鋮 交職 經濟類 316
廖珊珊 財大 經濟類 316
唐宇 經管 經濟類 315
楊銳豎 冶金 經濟類 315
楊云碧 交職 經濟類 315
姜智祥 玉農 經濟類 314
沈芳 林職 經濟類 314
楊惜然 經管 經濟類 314
唐麗丹 冶專 經濟類 314
喻艷麗 麗師 經濟類 314
譚薇 經管 經濟類 313
楊雪梅 農職 經濟類 313
楊婧雯 楚醫 經濟類 313
劉秀文 經管 經濟類 312
李夢莎 經管 經濟類 312
張藝肅 林職 經濟類 312
李怡佳 財大 經濟類 312
譚羽權 經管 經濟類 312
馬冬梅 冶專 經濟類 311
張薰勻 經管 經濟類 310
陳柔冰 經管 經濟類 310
蔡文珍 工職 經濟類 310
羅敏 冶專 經濟類 310
李德艷 農職 經濟類 310
賀娟 冶專 旅游管理 363
李菊麗 民大 旅游管理 349
凌天華 昆院 旅游管理 344
楊美 科信 旅游管理 342
琚勇 經管 旅游管理 341
呂盼 冶專 旅游管理 340
黃玉嬌 冶專 旅游管理 338
毛語楣 財大 旅游管理 336
騰曉嬌 經管 旅游管理 336
熊青青 經管 旅游管理 336
何帆 財大 旅游管理 335
李莉波 冶專 旅游管理 334
黃娜 國土 旅游管理 334
韋開玉 昆院 旅游管理 333
萬值宇 冶金 旅游管理 332
李思葉 交職 旅游管理 332
馬曉涓 國土 旅游管理 332
林強 經管 旅游管理 332
張葉娟 北美職 旅游管理 331
劉海燕 冶專 旅游管理 328
丁蕎菁 冶專 旅游管理 328
和麗霞 昆院 旅游管理 328
羅丹 冶專 旅游管理 327
許含玉 昆院 旅游管理 326
李雪嬌 冶金 旅游管理 325
魏隱萍 冶專 旅游管理 325
張怡 經管 旅游管理 325
肖桂仙 林職 旅游管理 324
許睿玨 經管 旅游管理 323
賴晨 冶專 旅游管理 322
段歡 科信 旅游管理 322
賴玲麗 昆院 旅游管理 320
李瑩珊 昆院 旅游管理 319
張瀚芳 國土 旅游管理 319
張青 昆院 旅游管理 319
平建華 經管 旅游管理 318
楊勇 北美 旅游管理 317
毛芳 昆院 旅游管理 317
李歡 經管 旅游管理 316
閆媛 經管 旅游管理 316
毛昕 財大 旅游管理 313
楊潤露 愛因森 旅游管理 313
吳曉雪 經管 旅游管理 312
李錫婷 冶金 旅游管理 311
周穎 保山 旅游管理 310
魯德會 林職 旅游管理 309
岳靜 昆明學院 旅游管理 309
張藝凡 財大 旅游管理 308
張夢嬌 林職 旅游管理 307
吳雨璇 昆院 旅游管理 305
羅鴻姣 科信 旅游管理 305
羅娟 經管 旅游管理 305
彭茜 冶專 旅游管理 304
李作嵐 國土 旅游管理 301
陳曉宇 經管 旅游管理 299
張銀玲 科信 旅游管理 296
黃娟 經管 旅游管理 295
武婧悅 科信 旅游管理 293
吳珊 冶專 旅游管理 290
戴曉霞 冶金 旅游管理 290
施娟 冶專 旅游管理 289
段溶靜 經管 旅游管理 287
余浩 科信 旅游管理 284
段紹濤 曲醫 醫學 382
劉雪梅 保醫 醫學 368
鄧楠 楚醫 醫學 364
李莉 醫專 醫學 364
劉鑫 曲醫 醫學 364
熊田珍 曲醫 醫學 360
孫榮東 曲醫 醫學 357
施春晶 曲醫 醫學 352
朱佳 省醫 醫學 350
王麗梅 保醫 醫學 340
李家坤 楚醫專 醫學 338
吳曉蕾 曲醫 醫學 337
張菊 保中醫 醫學 336
李雪梅 楚醫 醫學 333
張穎潔 曲醫 醫學 328
舒燕 曲醫 醫學 327
趙夢秋 曲醫 醫學 327
蔡金峨 曲醫 醫學 327
馬維莉 醫專 醫學 326
黃孟 曲醫 醫學 326
潘寧 保中醫 醫學 322
祝麗芬 曲醫 醫學 321
孔令奇 保中醫 醫學 320
陳國慶 衛校 醫學 320
張冉 曲醫 醫學 317
陳君 醫專 醫學 316
楊梅 保中醫 醫學 312
歐陽芬 楚醫 醫學 311
夏燕 保醫 醫學 311
羅洪偉 保中醫 醫學 309
解泓軒 保醫 醫學 308
周廷翠 省醫 醫學 306
李艷紅 楚醫 醫學 305
段夢璧 曲醫 醫學 304
尚曉 醫專 醫學 303
韓愛麗 曲醫 醫學 301
李加偉 西職 醫學 300
宋艷 醫專 醫學 299
張傲雪 保醫 醫學 299
溫雅淇 保醫 醫學 298
唐文仙 醫專 醫學 297
匡成彩 醫專 醫學 296
徐艷春 曲醫 醫學 295
王曉佳 農大 農學 394
安勛 思師 農學 342
王新風 農職 農學 338
屈直會 農職 農學 337
浦春 農職 農學 336
趙素萍 農職 農學 335
張興玲 文山 農學 331
章魯閩 農職 農學 327
龍海霞 林職 農學 326
李映嬌 農大 農學 324
馬玉金 昆院 農學 321
李夢婷 國土 農學 320
李登麗 昆院 農學 319
王熹 農職 農學 318
和吉祥 農職 農學 317
梅雪蓮 農職 農學 316
盧玲梅 林職 農學 307
杞露萍 昆院 農學 307
高靜 農職 農學 307
李世彪 林職 農學 305
李秀瑩 昆院 農學 305
郭文鋒 農職 農學 304
聞虹 思師 農學 303
李興華 農職 農學 302
馬向紅 農職 農學 301
李松胤 農職 農學 300
林燕冰 農職 農學 300
張芹 農職 農學 300
張維 農職 農學 299
沙莎 林職 農學 299
肖添 國土 農學 299
湯超 農大 農學 299
喻欒浠 農職 農學 297
董玲妍 林職 農學 295
郭彥兵 麗師 農學 295
王興麗 林職 農學 294
王興麗 林職 農學 294
張考秀 農職 農學 292
段小蕊 農大 農學 291
楊超 林職 農學 289
陳國艷 農職 農學 289
賈穎 昆院 農學 288
王永芳 昭師 農學 288
陳琳 農職 農學 287
楊麗婷 熱職 農學 284
陳淑 農職 農學 283
侯嬌芹 昭師 農學 283
王玲 農職 農學 281
楊云麗 農職 農學 281
鄭旖 農大 農學 280
李夢婕 農職 農學 279
李雅俐 農職 農學 279
李彥瑛 麗師 農學 279
蘭風 農職 農學 277
楊婷 農職 農學 276
傅榆婷 農職 農學 275
趙德霜 昆院 農學 275
周俊俏 農職 農學 274
王斐燕 交職 農學 274
和文琦 農職 農學 274
巴義梅 農職 農學 273
張南 林職 農學 273
趙曉潔 農職 農學 273
楊斌 農職 農學 271
李燕萍 玉農 農學 271
周倩 經管 農學 268
王平立 林職 農學 268
李瑞璇 農大 農學 268
王薇 農大 農學 267
應虹 農大 農學 267
譚宇 農職 農學 266
江祈雨 昆院 農學 266
孫源 農職 農學 266
劉瓔奇 林職 農學 266
李梅 農職 農學 264
陽雁 農職 農學 264
潘昱穎 農大 農學 264
肖榮 昆院 農學 264
鄧麗君 林職 農學 264
羅瑞 昆院 農學 264
趙璐璐 農職 農學 263
王春艷 昆院 農學 262
曹晨曦 玉溪農職 農學 261
劉亮志 科信 農學 261
李娜 冶金 計算機 385
龍梅 財大 計算機 383
溫慧敏 昆院 計算機 380
代薇 冶金 計算機 378
張鑫 昆院 計算機 378
盧保芬 昆院 計算機 370
盧姍姍 科信 計算機 365
李婧蕾 昆院 計算機 360
陳昆玲 財大 計算機 344
石巖 昆院 計算機 335
周曉雯 昆院 計算機 334
王瑋 冶專 計算機 329
繆曉萍 理工 計算機 324
楊麗 昆院 計算機 321
李曉鳳 昆院 計算機 320
濮永社 昆院 計算機 318
畢海旭 昆院 計算機 315
張倩 冶專 計算機 312
狄小祥 昆院 計算機 309
申夠香 昆院 計算機 305
劉婷南 科信 計算機 303
左志蘭 財大 計算機 300
于麗萍 保山 計算機 299
楊海麗 民大 計算機 298
周成艷 交職 計算機 298
周志進 林職 計算機 294
張露露 昆院 計算機 294
姚強 林職 計算機 291
張亞葉 民大 計算機 287
薛瑞璇 林職 計算機 284
董益娟 昆院 計算機 283
高甜甜 國防 計算機 281
許瑩澤 機電 計算機 280
王向飛 冶專 土木工程 386
徐周 北美 土木工程 374
方雨 冶金 土木工程 365
陳彥嬌 冶金 土木工程 361
王霞 昆院 土木工程 361
謝圖南 科信 土木工程 355
汪夢然 冶專 土木工程 339
蔡力邦 冶專 土木工程 336
陳紹能 經管 土木工程 331
鄧林峰 冶專 土木工程 329
禹鑫利 保師 土木工程 327
陶駿 冶金 土木工程 322
祝建立 農大 土木工程 308
左勝楠 國土 土木工程 307
李瑾 冶專 土木工程 305
彭勃薦 冶專 土木工程 304
施林 科信 土木工程 298
李琳 林職 土木工程 298
陳小福 科信 土木工程 290
卜鎮雄 北美職 土木工程 284
周婷婷 農大 土木工程 283
袁媛 農大 土木工程 267
楊安磊 農大 土木工程 255
李華 科信 土木工程 253
趙宇欣 林職 土木工程 250
毛浩酈 國土 土木工程 247
張森 農大 土木工程 246
羅翔 農大 土木工程 245
李自梅 民大 漢語文學 349
徐登述 科信 漢語文學 337
斯那初姆 科信 漢語文學 325
楊镕瑜 林職 漢語文學 309
秦冰巖 民大 漢語文學 296
盧芬 交職 漢語文學 295
劉強 昆院 漢語文學 294
林旎 昆院 漢語文學 293
李娟 昆院 漢語文學 292
楊家敏 保師 漢語文學 290
馮璐 科信 漢語文學 283
趙志娟 昆院 漢語文學 277
余汶謙 麗江師大 英語 370
張濤 昭通 英語 361
陳麗 麗江師專 英語 345
辛? 經管 英語 339
王偉 科信 英語 339
莫白寅 文山 英語 333
夏晶 科信 英語 332
曾安奎 昭通 英語 332
張麗芬 昆院 英語 324
瞿娜 經管 英語 320
藍豐伶 經管 英語 320
趙華 冶專 電氣 413
陳飛 冶金 電氣 405
武柯言 冶金 電氣 368
黃嫚 冶專 電氣 360
王和 交通 電氣 354
黃婷婷 昆院 電氣 348
張特 冶專 電氣 346
馬世杰 冶專 電氣 341
普春龍 冶專 電氣 341
周孟凡 冶專 電氣 339
周凡 交職 機械 424
孫姚杰 冶專 機械 371
梁平 國防 機械 365
鐘文泰 機電 機械 352
李燁敏 機電 機械 339
周振華 交職 機械 336
馬鵬 國防 機械 336
王衛 冶專 機械 334
許鵬鵬 國防 機械 334
趙彥輝 機電 機械 332
李叔強 機電 機械 328
張延慶 科信 機械 327
曹愛俠 國防 機械 317
鄧德江 機電 機械 304
陳佳鑫 國防 機械 298
田壯友 機電 機械 291
譚海蘭 國防 機械 272
高娜 林職 機械 237
林清雨 楚雄 機械 223
顧少欽 科信 機械 222
侯錦 交職 機械 221
朱徐婷 林職 機械 220
雷玖璋 國防 機械 206
馬熾韜 冶專 機械 200
張新月 冶專 地質 362
周志恒 國土 地質 340
敬宏波 冶專 地質 336
黃軼 國土 地質 324
王磊 國土 地質 320
童桐 冶專 地質 269
朱智融 國土 地質 268
周玉照 臨滄師范 動物學 327
秦婧 玉農 動物學 294
白冰馨 農職 動物學 292
自德強 農職 動物學 291
楊正英 農職 動物學 290
萬小妞 冶金 ; 361
位青霞 冶金 ; 358
陶建琴 冶金 ; 313
羅雪文 昆院 藝術 194
張睿 藝職 藝術 172
金艷嬌 北美 藝術 172
郭思嘉 愛因森 藝術 170
劉靜 藝術 藝術 168
李梓昱 文藝 藝術 155
杜福娥 藝職 藝術 151
張婭妮 云藝 藝術 150
王卿 愛因森 藝術 146
田海翔 經管 藝術 145
趙劍濤 經管 藝術 142
郭兆珊 民大 藝術 141
白拓 冶專 藝術 141
楊雋超 昆院 藝術 140
周益歡 冶專 藝術 139
晏和彬 云藝 藝術 137
高潔 藝職 藝術 136
王娟 科信 藝術 134
諸秋戎 昆院 藝術 132
楊臨俊寬 科信 藝術 126
金海濤 藝職 藝術 124
李婷 昆院 物理 310
李銀穎 昆院 物理 295
曹艷蓉 昆院 學前教育 326
孫雪江 昭通 學前教育 305
石增春 昆院 學前教育 294
邱慶芳 昆院 學前教育 293
余娜 昆院 學前教育 293
王聯月 昆院 學前教育 288

 

   以上數據為昆明晨光教育的原始統計數據,絕對真實!在2011年昆明晨光教育舉辦的普通類“專升本”輔導班學員中,考試成績優異的還有1000多名學員,因簡章篇幅有限,無法一一列舉,更多考生考試成績可到晨光教育辦公室查詢。請今年需要參加輔導的同學多咨詢上一屆“專升本”的學員,以免上當受騙,耽誤考試,影響前途!我校將定期舉辦各考試科目的免費公開課,歡迎免費試聽,滿意后再報名交費!歡迎你到晨光來,因為晨光有優秀的授課教師,助您考試一舉成功!

 

百年大計  教育為本  晨光激情  成就夢想

    站得更高  看的更遠  放眼晨光  我心飛翔

晨光蓄勢亮劍  敢問誰與爭鋒?

咨詢電話:0871—65359098 68023567 65322798 13678717098 13577062118(朱老師)

唯一報名地址:昆明市五華區建設路180號協信天地一幢寫字樓五樓

      (昆明理工大學蓮華校區西門正對面,市內可乘1路、98路、115路、244路、Z2路到建設路昆明理工大學西門下車即到)

云南教育培訓網:www.yncgedu.com(更多考試資料及歷年考試真題查詢)

 

 云南省普通類專升本培訓品牌機構!